Русская редакция

Токио: Агнешка Скшипулец и Йоланта Огар-Хилл завоевали серебро в парусном спорте класса 470

04.08.2021 11:10
Результат польской команды принес стране уже седьмую медаль на Олимпийских играх в столице Японии.
         .
В борьбе за серебряную медаль польские спортсменки обогнали французскую команду.Фото: PAP/EPA/OLIVIER HOSLET

Польки Агнешка Скшипулец и Йоланта Огар-Хилл заняли второе место в соревнованиях по парусному спорту в классе 470 на Олимпийских играх в Токио.

В общем зачете в борьбе за серебряную медаль польские спортсменки обогнали французскую команду в составе Камиллы Лекуантр и Алуаз Реторны.

Во время пресс-конференции в Центральном спортивном центре министр культуры и спорта Польши Петр Глиньский назвал большим успехом победу польской команды.

«Олимпийские игры продолжаются, поэтому держим кулаки, потому что у нас еще есть шансы на победы. Наши спортсмены отлично борются. Это прекрасные моменты, в которых мы нуждаемся, в которых нуждается польская молодежь», - сказал Петр Глиньский.

Первыми в финальном заплыве по парусному спорту в классе 470 в Токио финишировали британки Ханна Миллс и Эйлид Макинтайр.

Результат польской команды принес стране уже седьмую медаль на Олимпийских играх в столице Японии. К этому времени поляки завоевали два золота, три серебра и две бронзы.

IAR/aj

ОИ Токио 2020: Польские байдарочницы Каролина Ная и Анна Пулавская завоевали серебро

03.08.2021 09:10
Польки Каролина Ная и Анна Пулавская завоевали серебряную медаль в гребле на байдарке-двойке на дистанции 500 м.