Русская редакция

Польша не пробилась в финал Чемпионата Европы по волейболу мужчин

18.09.2021 23:12
В разыгранном в Катовице матче за выход в финал ЧЕ по волейболу мужская сборная Польши уступила Словении со счетом 1:3.
Иллюстрационное фото PAP/Andrzej Grygiel

В полуфинале ЧЕ по волейболу мужчин Польша проиграла сборной Словении 1:3. Счет в партиях - 17:25, 32:30, 25:16, 37:35 в пользу словенцев. Самым результативным в составе сборной Польши стал Вильфредо Леон, принесший команде 20 очков. Столько же очков на счету словенского волейболиста Тончека Штерна. Матч поляков в «Сподек-арена» смотрели 10 тыс. болельщиков. Сегодняшнее поражение польской команды – четвертое подряд от словенцев в борьбе за медали на европейских первенствах.

В матче за бронзовую медаль в воскресенье в Катовице польские волейболисты поспорят с сербами, с которым они выиграли на групповом этапе. В финале команда Словении - действующий вице-чемпион Европы - сыграет с Италией, которая сегодня победила Сербию 3:1 (29:27, 25:22, 23:25, 25:18).

Финальный турнир ЧЕ-2021 по волейболу проходит с 1 сентября в Польше, Финляндии, Чехии и Эстонии.