Русская редакция

Сборная Польши по футболу со счетом 3:2 обыграла команду Словении

20.11.2019 11:53
Это был последний отборочный матч чемпионата Европы. Поляки узнают, с кем сыграют в групповом этапе Евро-2020 30 ноября в ходе жеребьевки в Бухаресте.
       2020   .
Польская сборная обеспечила себе участие в Евро 2020 еще месяц назад. Фото: PAP/Leszek Szymański

Сборная Польши по футболу со счетом 3:2 обыграла на Национальном стадионе в Варшаве команду Словении. Это был последний отборочный матч чемпионата Европы, который состоится в следующем году.

Поляки вышли в перед уже на 3-й минуте после первого забитого мяча авторства Себастьяна Шиманьского. Словенец Тим Матавж сравнял счет на 14-й минуте. На 54-й минуте Роберт Левандовский забил второй мяч за польскую сборную. Семь минут спустя Йосип Иличич вывел игру на ничью. Победу сборной Польши обеспечил Яцек Гуральский, который на 81-й минуте забил победный гол.

Стоит отметить, что это была последняя игра Лукаша Пищека за сборную Польши. Под бурные аплодисменты польских болельщиков он покинул игру в конце первого тайма.

Польская сборная обеспечила себе участие в Евро-2020 еще месяц назад. Поляки узнают, с кем сыграют в групповом этапе чемпионата Европы 30 ноября во время жеребьевки в Бухаресте.