Русская редакция

«Легия» Варшава – чемпион Польши по футболу

12.07.2020 10:30
После победы в домашнем матче над «Краковией» Краков столичная «Легия» досрочно обеспечила себе титул чемпиона Польши по футболу.
     2:0
Футболисты "Легии" Варшава после победы 2:0 над "Краковией" Краков Foto: PAP/Leszek Szymański

Футболисты «Легии» Варшава, победив в субботу, 11 июля, команду «Краковии» Краков со счетом 2:0, 14-й раз в истории стали чемпионами Польши. За два тура до окончания розыгрыша первенства страны сезона 2019/2020 cтоличная команда лидирует с отрывом в 11 очков над ближайшими соперниками – «Пястом» Гливице и «Лехом» Познань. Это четвертый чемпионский титул «Легии» за последние пять лет – в прошлом году титул сумел взять «Пяст».

Подопечным тренера Александара Вуковича для восстановления утраченного год назад в пользу «Пяста» чемпионского титула хватило бы ничьей, однако они с самого начала матча в Варшаве играли за победу и добились значительного преимущества. Несмотря на вызванные травмами кадровые проблемы столичная команда уже к перерыву вела 1: 0 после гола, забитого на 23-й минуте чехом Томасом Пехартом. Во втором тайме, забив гол на 75-й минуте, точку в матче поставил грузин Валериан Гвилия. Напомним, в минувший вторник обе команды встретились в Кракове в полуфинальном матче розыгрыша Кубка Польши. «Краковия» обыграла тогда «Легию» со счетом 3:0.