Русская редакция

Поляк Роберт Карась победил на Чемпионате мира по триатлону Ironman и побил мировой рекорд

22.09.2021 15:55
В соревнования по триатлону на дистанции пятикратного Ironman входят:  19 км плавания, 900 км езды на велосипеде и 211 км бега.
    .

Уроженец польского города Эльблонг Роберт Карась стал рекордсменом мира на пятикратной дистанции Ironman, чемпионате по триатлону. Во время завершившихся во вторник соревнований в Леоне, Мексика, он показал время 67 часов 58 минут и одну секунду. «Это был ад. Это невозможно сравнить ни с каким другим бегом», – это слова поляка, которые цитируют в специальном в пресс-релизе.

Роберт Карась побил – более чем на 4 часа 40 минут – рекорд немца Рихарда Юнга, который несколько недель назад во французском Кольмаре достиг результата 72 часа 39 минут 42 секунды.

В соревнования по триатлону Ironman на пятикратной дистанции входят: 19 км плавания, 900 км езды на велосипеде и 211 км бега.

Как сообщается, во время соревнований на большой высоте в Мексике спортсменам пришлось перенести сильный ливень и град, из-за которого организаторам пришлось прервать бег. Кроме того, место проведения соревнований характеризуется высокой влажностью.