Русская редакция

43-й Варшавский марафон выиграли Моника Анджейчак и Яред Шегумо

26.09.2021 14:20
Марафонцы стартовали в четыре тура, маршрут марафона, длиной в 42,195 км, пролегал через улицы польской столицы.
       .
Яред Шегумо и Моника Андрейчак на финише марафона. Фото: PAP/Paweł Supernak

Моника Анджейчак, Академия здоровья и движения в Щецине, и  Яред Шегумо, Академия физического воспитания в  Варшаве, и выиграли 43-й Варшавский марафон. Представляющий Польшу уроженец Эфиопии Шегумо показал время 2:14.38, а Анджейчак преодолела дистанцию в 42 км и 195 м за 2:31.11.

Яред Шегумо, вице-чемпион Европы из Цюриха (2014), во второй раз стал победителем Варшавского марафона. Ранее он одержал победу в 2013 году. На этот раз он опередил кенийца Бонифаса Ндуву – 2:18.04 и Кшиштофа Госевского – 2:23.45.

Второе место среди женщин заняла прошлогодняя победительница Варшавского марафона Доминика Стельмах-Ставчик с результатом 2:41.47.

Марафонцы стартовали в четыре тура – в 8.00, 8.15, 8.30 и 8.45 – на улице Конвикторской в центре Варашвы. Маршрут марафона, длиной в 42,195 км, проходил, в частности, через площадь Вильсона, парк Лазенки, мосты Гданьский и Свентокшиский, площадь Трех Крестов, Площадь де Голля, улицу Новый Сьвят, а финиш находился в Парке фонтанов.

В этот же день состоялся и 15-й Варшавский полумарафон.