Русская редакция

Роберт Левандовский установил новый рекорд Бундеслиги

23.05.2021 10:44
Нападающий «Баварии» и капитан сборной Польши Роберт Левандовский установил новый рекорд Бундеслиги по голам за сезон, забив 41 мяч.
Роберт Левандовский PAP/EPA/Alexander Hassenstein / POOL

Играющий за мюнхенскую «Баварию» капитан сборной Польши по футболу Роберт Левандовский установил новый рекорд Бундеслиги по голам за сезон, забив 41 мяч. Рекордный гол польский форвард забил на 90-й минуте матча последнего тура чемпионата Германии против «Аугсбурга». «Бавария» победила «Аугсбург» с разгромным счетом 5:2. Роберт Левандовский превзошел рекорд легендарного Герда Мюллера, который держался почти 50 лет.

«У меня нет слов. Я пытался забить все 90 минут, я пробовал все — и я сделал это на 90-й минуте. Я очень, очень счастлив. Я посвящаю рекорд всей команде», — цитирует Роберта Левандовского немецкий спортивный журнал «Kicker».