Русская редакция

«Вильярреал» в Гданьске выиграл Лигу Европы. Для этого потребовалось 22 пенальти

27.05.2021 09:38
В финале Лиги Европы, который прошел в Гданьске, она «Вильярреал» быграл «Манчестер Юнайтед» по пенальти 11:10.
  ,     .
Сейв Джеронимо Рулли, который принес его команде победу.Фото: РАР/EPA/Adam Warzawa

Испанская команда «Вильярреал» выиграла Лигу Европы. В финале чемпионата, который прошел в Гданьске, она обыграла «Манчестер Юнайтед» по пенальти 11:10. По прошествии основного и дополнительного времени счет был 1:1.

Авторами голов стали Жерар Морено – на 29-й минуте – и Эдинсон Кавани, который сравнял счет на 55-й минуте матча. Удары вратарей, в свою очередь, сыграли решающую роль в серии пенальти. Джеронимо Рулли сначала забил Давиду де Хеа, а затем отразил его удар.

Бывший нападающий сборной Польши Мацей Сливовский напомнил, что «Вильярреал» в качестве награды за победу в Лиге Европы автоматически проходит в Лигу чемпионов.

«Это невероятно, что, победив в Лиге Европы, можно продвинуться в Лигу чемпионов. Это большой успех этой команды. «Манчестер Юнайтед» и так сыграет в Лиге чемпионов, таким образом, победила та команда, которая действительно в этом нуждалась», - сказал Мацей Сливовский.

Стоит отметить, что это впервые за последние 17 лет испанская команда «Вильярреал» выиграла международный футбольный трофей.

IAR/aj

Больше на тему: футбол

В Гданьске пройдет финал Лиги Европы, в котором сойдутся «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал»

26.05.2021 09:46
Матч смогут вживую посмотреть 9,5 тыс. болельщиков, включая по 2 тыс. фанатов каждой из команд-финалистов.