Polskie Radio
Section05
Ига Свёнтек

Обыграв белоруску Соболенко, Ига Свёнтек завоевала 13-й титул в карьере и второй в сезоне

23 апреля на грунтовом турнире категории WTA-500 в немецком Штутгарте в решающем матче Свёнтек со счётом 6:3, 6:4 обыграла чемпионку Australian Open – 2023, вторую ракетку мира белоруску Арину Соболенко.
Zobacz więcej na temat:  Ига Свёнтек Спорт

Первая ракетка мира Ига Свёнтек раскритиковала допуск российских и белорусских спортсменов к международным теннисным турнирам

В то же время она хвалит тех спортсменов, которые открыто выступают против войны.
Zobacz więcej na temat:  Ига Свёнтек война в Украине международная поддержка Украине

Сегодня Ига Свёнтек сыграет в Дохе с россиянкой Вероникой Кудерметовой в 1/2 турнира WTA 500

Поединок кроме спортивного носит и политический аспект – полька активно солидаризуется с украинским народом с первых дней полномасштабной войны РФ против Украины, а россиянка не осудила агрессию.
Zobacz więcej na temat:  Спорт Ига Свёнтек

Из мира польского спорта: Поляки в 1/8 финала Australian Open, а на Зимней универсиаде у «бело-красных» уже 15 медалей

Также в обзоре: Успехи Академической сборной Польши на Зимней универсиаде; Польские гандболисты больше не имеют шансов на выход в четвертьфинал ЧМ; Представитель ампфутбола номинирован на премию Ференца Пушкаша за самый красивый гол года; Давид Кубацкий в 10-й раз подряд поднялся на подиум ЧМ по прыжкам на лыжах с трамплина.
Zobacz więcej na temat:  Спорт Ига Свёнтек Польша

Ига Свёнтек и Хуберт Хуркач вышли в 1/8 финала чемпионата Australian Open

Свёнтек сыграет за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в воскресенье против казашки Елены Рыбакиной, а следующим соперником Хуркача станет победитель одиночного матча: американец Себастьян Корда против россиянина Даниила Медведева.