Русская редакция

Футбол: Польша проиграла Нидерландам 1:2

18.11.2020 19:50
В сыгранном в среду в Хожуве групповом матче Лиги Наций сборная Польши по футболу уступила сборной Нидерландов со счетом 1:2.
Иллюстрационное фотоPAP/Andrzej Grygiel

В последнем матче группового этапа Лиги Наций, разыгранном в среду 18 ноября, в Хожуве, сборная Польши по футболу проиграла Нидерландам со счетом 1:2. Гол для Польши на 6 минуте забил полузащитник Камиль Юзьвяк. В нидерландской команде отличились: на 77 минуте матча Мемфис Депай с пенальти и на 85 минуте Джорджиньо Вейналдум, забивший головой после углового.

Сборная Польши, набрав на групповом этапе 7 очков и заняв 3-е место, не смогла пробиться в финал четырех Лиги наций, так как сборная Италии смогла обыграть сегодня национальную команду Боснии и Герцеговины 2:0. Следовательно, из группы вышла Италия. Финальный турнир Лиги Наций будет разыгран в октябре будущего года.