Русская редакция

Удачный старт польских прыгунов с трамплина на лыжах в Лахти

23.01.2021 20:32
Польские прыгуны с трамплина на лыжах заняли второе место на разагранном в субботу в финском Лахти этапе Кубка мира.
Польские прыгуны в Ляхти PAP/EPA/KIMMO BRANDT

Сборная Норвегии победила в командном турнире на этапе Кубка мира в финском Лахти, набрав 1024,2 балла. Полские прыгуны - Камиль Стох, Давид Кубацкий, Петр Жила и Анджей Стенкала – заняли 2-е место (1018,3). Очередные места достались командам Германии (1014,4), Австрии (1003,0) и Японии (957,3). Среди польских спортсменов лучший результат показал Камиль Стох, набравший по итогам двух попыток 264 балла.

В генеральном зачете командных соревнований Кубка мира нынешнего сезона лидирует Норвегия, опережая Польшу на 84 балла. Дальше следует Германия. В воскресенье, 24 января, в Лахти будет разыгран индивидуальный турнир.