Русская редакция

Ига Свёнтек прошла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису

12.02.2021 14:36
В 1/8 финала Ига Свёнтек встретится с бывшей первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп.
Полька Ига Свёнтек во время матча третьего круга женского одиночного разряда против француженки Фионы Ферро на Открытом чемпионате Австралии по теннису в МельбурнеEPA/JASON O'BRIEN

Ига Свёнтек обыграла француженку Фиону Ферро с результатом 6:4, 6:3 и вышла в четвертый раунд турнира Большого шлема Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Тренер Иги Свёнтек Пётр Сежпутовский признал, что «не все было идеально».

«Ига очень разумно подавала. Это не были бомбы. Да, сегодняшние подачи были слабее, чем обычно. В конце она уже играла лучше, и статистика первых подач пошла вверх приблизительно на 60%. Сегодня не все было идеально. Однако в целом я доволен матчем, Ига хорошо держалась», - сказал он.

В последний раз Ига и Симона Халеп играли на прошлогоднем Открытом чемпионате Франции по теннису на том же этапе соревнований. Полька тогда обыграла румынку со счетом 6:1, 6:2. В итоге Ига Свёнтек выиграла парижский турнир.

IAR/dy

Больше на тему: Спорт

Теннисистка Ига Свёнтек удостоена Золотого Креста Заслуги

23.10.2020 15:01
Золотым Крестом Заслуги награждена обладательница «Большого шлема» Открытого чемпионата Франции по теннису Ига Свёнтек.

Россиянин Даниил Медведев впервые обыграл Рафаэля Надаля и вышел в финал Итогового турнира ATP

22.11.2020 12:53
В финале Даниил Медведев встретится с австрийцем Домиником Тимом.