Русская редакция

Сборная Польши проиграла Швеции со счетом 2:3 и покидает Евро-2020

23.06.2021 20:19
По итогам поражения сборная Польши занимает 4-е место в групповой таблице, что означает, что «бело-красные» выбывают с чемпионата Евро-2020.
        .
Автором обоих голов за сборную Польши стал Роберт Левандовский. Фото: PAP/Adam Warżawa

Сборная Польши по футболу проиграла в матче со Швецией в рамках группы Е Чемпионата Европы Евро-2020, который из-за пандемии был перенесен на этот год.

Матч, который проходил на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:3 в пользу Швеции.

Автором обоих голов за сборную Польши стал Роберт Левандовский. Капитану «бело-красных» удалось пробить в ворота шведской команды на 61-й и 84-минутах.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. За команду Швеции оба мяча забил Эмиль Форсберг. Шведская сборная победила благодаря голу Виктора Клаэссона на 94-й минуте встречи.

По итогам поражения сборная Польши занимает 4-е место в групповой таблице с 1 очком на счету, что означает, что «бело-красные» выбывают из Евро-2020.

IAR/aj

Больше на тему: футбол

Сегодня сборная Польши сыграет со Швецией за выход в плей-офф ЕВРО-2020

23.06.2021 10:10
В третьем туре группового этапа Чемпионата Европы по футболу сборная Польши встретится в среду в Санкт-Петербурге со Швецией.