Русская редакция

Футбол: «Легия» Варшава выбыла из квалификации Лиги чемпионов

26.08.2020 22:41
В матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов варшавская «Легия» уступила кипрской «Омонии» 0:2 и выбыла из турнира.
   -
Матч "Легия" Варшава - "Омония" Никосия PAP/Leszek Szymański

В разыгранном в Варшаве в среду, 26 августа, матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов футболисты «Легии» Варшава проиграли «Омонии» Никосия со счетом 0:2. Первый гол для «Омонии» с пенальти на 3 минуте первого дополнительного тайма забил Жорди Гомес. Во тором дополнительном тайме (107 минута матча) отличился Тиаго Сантос, забив мяч головой в ворота голкипера столичной команды Артура Боруца. Из-за двух «желтых карточек» судья на 56 минуте удалил защитника «Легии» Игоря Левчука.

Наставником кипрской команды является норвежский специалист Хеннинг Берг, который в 2013-2015 годах был тренером «Легии». Под его руководством столичная команда завоевала титул Чемпионов страны, а также Кубок Польши. Из-за пандемии коронавируса в первых трех раундах квалификации Лиги чемпионов победитель определяется в одном матче, а не после матча-реванша, как это было раньше.