Русская редакция

Польские спортсмены привезли 7 медалей с Чемпионата Европы по лёгкой атлетике в помещении

06.03.2023 12:15
             20-  ,       60   .
Самым молодым польским медалистом на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в помещении стал 20-летний Якуб Шиманьский, занявший второе место в беге на 60 метров с барьерами. Фото: PAP/Adam Warżawa

В Стамбуле поляки завоевали 4 серебряные и 3 бронзовые медали. На пьедестале почета стояла пятиборка Адрианна Сулек, бегуны – Эва Свобода в беге на 60 м, Анна Келбасиньская в беге на 400 м и Зофья Эннауи в беге на 1500 м, прыгун с шестом – Пётр Лисек и Якуб Шиманьский в беге на 60 метров с барьерами.

После приземления в варшавском аэропорту «Окенце» Анна Келбасиньская, вернувшаяся с соревнований с двумя медалями, в индивидуальной гонке и в эстафете, сказала, что верила в успех:

«Для меня это не было неожиданностью, я просто выполнила задачу, которую я себе поставила. Больше всего я горжусь своей последовательностью. Я бежала хорошо в каждом забеге», – рассказала бегунья.

Самым молодым польским медалистом на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в помещении стал 20-летний Якуб Шиманьский, занявший второе место в беге на 60 метров с барьерами. Польская команда заняла 15-е место в медальном зачёте и 6-е по очкам.