Русская редакция

Отбор на Евро-2024: Сборная Польши проиграла на выезде Молдове со счетом 3:2

21.06.2023 10:44
Голы за «бело-красных» забили Аркадиуш Милик (12') и Роберт Левандовский (34'). Два гола за хозяев забил Ион Николаеску (48', 79'), а третий добавил Владислав Бабогло (85').
Игрок сборной Польши по футболу Ян Беднарек во время матча на отборочном этапе чемпионата Европы против сборной Молдовы в КишиневеPAP/Piotr Nowak

Сборная Польши по футболу проиграла Молдове со счетом 3:2 в матче 4-го тура группы Е отборочного турнира Евро-2024, который проходил в Кишиневе. Голы за «бело-красных» забили Аркадиуш Милик (12') и Роберт Левандовский (34'). Два гола за хозяев забил Ион Николаеску (48', 79'), а третий добавил Владислав Бабогло (85').

Тренер сборной Польши, португалец Фернанду Сантуш, после поражения  коротко признался, что «не может этого объяснить». Польские футболисты вели до перерыва 0:2, но во втором тайме полностью сбились с пути. «Этот вечер принес нам позор», – добавил он.

В свою очередь, Роберт Левандовский – капитан сборной Польши – подвел итог встречи таким образом:

«Трудно комментировать после игры, глядя на ход первого тайма и нашу игру. Мы забили два гола, но что произошло во втором тайме... Это первый гол, который мы сами подарили сопернику; он, конечно, нас задел, и теперь возможности для ошибки практически не осталось. Мы допустили много ошибок, вдруг потеряли уверенность с мячом. После быстро забитого первого гола мы как будто полностью потеряли представление о том, как играть, как восстановить самообладание и равновесие, как противостоять новой ситуации. У нас даже был шанс завершить матч при счете 1:3, но мы им не воспользовались. Сложно сказать, что произошло, потому что сейчас ситуация кажется практически невероятной».

Чехия возглавляет таблицу отборочного турнира Евро-2024 (7 очков), опережая Албанию (6 очков) и Молдову (5 очков). На 4-м месте  – Польша (3 очка), на 5-м – Фарерские острова (1 очко). В следующей серии игр Польша сыграет с Фарерскими островами. Встреча состоится 7 сентября.