Русская редакция

Ига Сьвёнтек не защитила прошлогодний титул US Open

04.09.2023 11:16
Польская теннисистка Ига Сьвёнтек Фото: PAP/Marcin Cholewiński

Первая ракетка мира польская теннисистка Ига Сьвёнтек не смогла защитить прошлогодний титул US Open, проиграв Елене Остапенко из Латвии (3:6, 6:3, 6:1). На турнире не осталось ни одной чемпионки прошлых лет.

Проигрыш Сьвёнтек означает, что полька потеряет статус первой ракетки мира по завершении турнира, до этого она 74 недели подряд носила теннисную корону. Лидером рейтинга WTA станет Арина Соболенко.

Бывшая участница польской национальной сборной Катажина Стрончи обратила внимание на атакующую игру Остапенко:

«Матч был очень эмоциональный. Остапенко играла хорошо, а во втором сете даже агрессивно. Латышка показала нам, что в женском теннисе не всегда нужно быстро бегать, но надо предчувствовать, куда бежать», – уточнила заслеженная теннисистка.

Отметим, что Остапенко сыграла четвертый матч против Сьвёнтек и во всех праздновала победу. Латышка впервые с 2017 года обыграла действующую первую ракетку мира. Далее ее ждет встреча с американкой Коко Гофф.

IAR/ez

Больше на тему: Спорт Ига Свёнтек

Польские теннесисты Ига Сьвёнтек и Хуберт Хуркач вышли в 1/8 финала Уимблдона

08.07.2023 11:20
В пятницу Ига Сьвёнтек победила хорватку Петру Мартич, а Хуберт Хуркач обыграл итальянца Лоренцо Музетти.

СМИ о проигрыше польской теннисистки Сьвёнтек украинке Свитолиной: Когда кто-то ей сопротивляется, она теряется

12.07.2023 10:57
Польская теннисистка Ига Сьвёнтек вечером 11 июля выбыла в четвертьфинале самого известного теннисного турнира в мире — Уимблдона.

Из мира польского спорта: Золото волейболисток и серебро пловца

28.07.2023 17:21
Также в обзоре: соревнования по теннису в Варшаве с участием Иги Свёнтек; трансляция Польского Радио с Tour de Pologne; подготовка сборной РП к Олимпийским играм 2024 г. и др.

На турнире Женской теннисной ассоциации в Варшаве Ига Свёнтек победила всех соперниц

01.08.2023 19:03
В ближайшее время Ига Свёнтек отправится на турниры в Канаду и США.