Русская редакция

Сборная Польши по футболу обыграла Турцию со счетом 2:1 в товарищеском матче

10.06.2024 23:32
Для команды бело-красных это было последнее испытание перед чемпионатом Европы в Германии, который стартует в пятницу, 14 июня.
Поляки празднуют победуФото: PAP/Piotr Nowak

Сборная Польши по футболу одержала победу над Турцией со счетом 2:1 в товарищеском матче на стадионе PGE Narodowy в Варшаве. Для команды «бело-красных» это было последнее испытание перед чемпионатом Европы в Германии, который стартует в пятницу, 14 июня.

Поляки вышли вперед на 12-й минуте благодаря Каролю Сьвидерскому, который так неудачно упал на землю во время празднования гола, что вывихнул ногу. Через несколько минут нападающего заменил Кшиштоф Пёнтек.

В свою очередь, ассистировавший голу Роберт Левандовский, для которого это был 150-й матч в национальных цветах, покинул поле на 32-й минуте после консультации с врачами.

На 77-й минуте Бариш Альпер Йилмаз сравнял счет. Никола Залевский забил победный гол на 90-й минуте.

В воскресенье, 16 июня, сборная Польши сыграет первый матч на чемпионате Европы. Ее соперником в Гамбурге станут Нидерланды. На групповом этапе «бело-красные» также встретятся с австрийцами 21 июня в Берлине, а четырьмя днями позже – в Дортмунде с французами.