Польские паралимпийцы завоевали две медали на чемпионате мира по плаванию

12.09.2019 11:06
На данный момент польские пловцы в Лондоне завоевали только две медали.
       100     2-     -,
Паралимпийские пловцы соревнуются в заплывах на дистанции 100 м вольным стилем во 2-й день чемпионата мира по пара-плаванию, проходящего в Лондонском центре водных видов спортаEPA/VICKIE FLORES

Паралимпийская спортсменка Оливия Яблоньская завоевала в Лондоне золотую медаль на чемпионате мира. Полька победила в заплыве на 400 м вольным стилем в категории S10 и получила квалификацию на участие в паралимпийских играх, которые пройдут в следующем году.

Также в среду, 11 сентября, поляк Михал Голус получил бронзовую медаль в заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем в категории S8.

На данный момент польские пловцы в Лондоне завоевали только две медали. Чемпионат мира продлится до воскресенья, 15 сентября.

IAR/dy

Больше на тему: Спорт

Полька Юлия Ковальчик завоевала бронзу на чемпионате мира по дзюдо

27.08.2019 18:11
Это первая медаль поляков на чемпионате в Японии.

Польские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате мира по академической гребле

02.09.2019 10:10
Польские спортсмены Мирослав Зентарский и Матеуш Бискуп завоевали в австрийском Линце бронзовую медаль чемпионата мира по академической гребле.

Польские баскетболисты победили Россию на Кубке мира

06.09.2019 14:28
В китайском Фошане польские баскетболисты победили мужскую сборную России по баскетболу в рамках второго группового этапа Кубка мира.