Русская редакция

Польские прыгуны на лыжах с трамплина без успехов в Энгельберге

19.12.2021 18:00
На этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин в Энгельберге (Швейцария) лучший из поляков Петр Жила занял 15-е место.
Иллюстрационное фото PAP/EPA/GIAN EHRENZELLER

Рёю Кобаяси выиграл в воскресенье этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин в швейцарском Энгельберге. Японский прыгун завоевал 306 очков, показав результат 132,5 и 136,5 метра. Кобаяси на 12,2 очка опередил немца Карла Гейгера. Третье место занял норвежец Мариус Линдвик. Ведущий после первой серии швейцарец Киллиан Пайер опустился на 4-е место. Из семи польских прыгунов, стартовавших в квалификации, в основной раунд вышли трое. Петр Жила занял 15-е место, Камиль Стох 16-е, Павел Вонсек 19-е.

Соревнования в рамках Кубка мира по прыжкам с трамплина возобновятся после Рождества. 29 декабря в Оберстдорфе стартует ежегодное Турне четырех трамплинов.