Русская редакция

Польки завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате Европы в Мюнхене

20.08.2022 15:04
Каролина Ная и Анна Пулавская (1:41.418) завоевали золотую медаль в соревнованиях K2 на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Тем временем Катажина Здзебло стала вице-чемпионкой Европы по спортивной ходьбе на 20 км.
     ,      20
Полька Катажина Здзебло с серебряной медалью, завоеванной в спортивной ходьбе на 20 км на чемпионате Европы по легкой атлетике в МюнхенеPAP/Adam Warżawa

Каролина Ная и Анна Пулавская (1:41.418) завоевали золотую медаль в соревнованиях K2 на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Мюнхене. Вторыми были бельгийки (1:42.230), третьими - немки (1:42.702).

Кроме того, Юлия Вальчак и Сильвия Щербиньская завоевали бронзовую медаль в соревнованиях C2 на 500 метров на чемпионате Европы в Мюнхене. Польки (1:59.572) проиграли только украинкам, которые получили золото, (1:57.672) и венгеркам (+1.252).

Это третья медаль польской сборной на этом соревновании. Красно-белые завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медалях. В пятницу, 19 августа, серебро в соревнованиях К2 на 1000 метров завоевали Юстина Искшицькая и Катажина Колодзейчик.

Тем временем Катажина Здзебло стала вице-чемпионкой Европы по спортивной ходьбе на 20 км на чемпионате Европы по легкой атлетике в Мюнхене. Польская легкоатлетка (1:29.20) проиграла только гречанке Антигони Дрисбиоти (1:29.03). Третьей стала немка Саския Фейдж (1:29.25).

Это девятая медаль красно-белых, завоеванная в этом турнире. Польша завоевала две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Соревнования в столице Баварии продлятся до воскресенья, 21 августа.

IAR/PAP/dy

Больше на тему: Спорт Польша

Польские волейболисты вышли в полуфинал Лиги наций

21.07.2022 23:59
После победы в четверг 3:2 над Ираном волейболисты сборной Польши сыграют в полуфинале Лиги Наций с США.

Польша на ЧМ по легкой атлетике заняла 8-е место в медальном зачете

29.07.2022 18:00
Руководство польской легкой атлетики оценило положительно старт сборной Польши на ЧМ-2022 в США.

Кризис Иги Свёнтек - первая ракетка мира выбыла из турнира WTA 250 в Варшаве

29.07.2022 21:10
Первая ракетка мира Ига Свёнтек в четвертьфинале выбыла из турнира WTA 250 на земляных кортах в Варшаве.