Русская редакция

ЧМ-2022: Польша победила Саудовскую Аравию со счетом 2:0

26.11.2022 16:03
На 39-й минуте футбольного матча чемпионата мира Пётр Зелиньский забил гол. На 82-й минуте Роберт Левандовский забил второй гол. Вратарь польской сборной Войцех Щенсный отбил пенальти в первом тайме матча.

26 ноября сборная Польши выиграла сборную Саудовской Аравии со счетом 2:0 на чемпионате мира по футболу в Катаре 2022. Таким образом, Польша теперь находится на первом месте группы «С» ЧМ-2022.

На 39-й минуте матча полузащитник «бело-красных» Пётр Зелиньский забил гол за сборную Польши. Ему ассистировал Роберт Левандовский. Это первый гол Польши на этом турнире и первый гол польской сборной на чемпионате мира за последние 20 лет.

Вратарь «бело-красных» Войцех Щенсный отбил пенальти в добавленное время первого тайма.

Капитан польской сборной Роберт Левандовский на 82-й минуте матча воспользовался ошибкой Саудовской Аравии и увеличил преимущество до 2:0. Это был 77-й гол Левандовского за сборную Польши.

Напомним, что следующий свой матч «бело-красные» сыграют в среду, 30 ноября, против Аргентины.