Русская редакция

Ига Свёнтек и Хуберт Хуркач вышли в 1/8 финала чемпионата Australian Open

20.01.2023 16:19
Свёнтек сыграет за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в воскресенье против казашки Елены Рыбакиной, а следующим соперником Хуркача станет победитель одиночного матча: американец Себастьян Корда против россиянина Даниила Медведева.

Ига Свёнтек вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии Большого шлема. Лидер мирового теннисного рейтинга выиграла в Мельбурне в третьем круге турнира у Кристины Букса из Испании со счетом 6:0, 6:1. Матч продолжался менее часа. После встречи Свёнтек отправилась на дополнительную тренировку:

«Я рада, что была сосредоточена и дисциплинирована, а также довольна фактом, что прямо здесь, на Australian Open, у нас есть день отдыха, а это время, чтобы поработать над ошибками», - сказала спортсменка.

Отметим, что Ига Свёнтек сыграет за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в воскресенье против Елены Рыбакиной. Представительница Казахстана является прошлогодней победительницей Уимблдона.

Еще одним поляком, который прошел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, является Хуберт Хуркач. Поляк победил канадца Дениса Шаповалова со счетом 7:6, 6:4, 1:6, 4:6, 6:3. Встреча продолжалась 3 часа 37 минут. Хуркач признает, что ему пришлось подняться до высот своего мастерства, чтобы победить Шаповалова.

Следующим соперником Хуберта Хуркача станет победитель одиночного матча: американец Себастьян Корда против россиянина Даниила Медведева.

Примечательно, что флаг России запретили на Australian Open. Болельщики повесили его в первый день – на матче с украинкой. В первом круге Камилла Рахимова играла с украинкой Катериной Байндль. На трибунах во время матча появилась группа из четырех мужчин, которые растянули российский триколор. Кроме того, один из них сидел в футболке Bosco и кепке «Россия», а другой – в футболке с написаю «Мать Россия» на английском. Некоторые австралийские СМИ сообщают, что из-за этого украинские болельщики вызывали охрану и полицию. После этого посол Украины в Австралии призвал организаторов строго следовать принципу «нейтрального флага». В результате спортивная федерация Tennis Australia запретила зрителям приносить флаги России и Беларуси на соревнования Australian Open.