Русская редакция

Ига Сьвёнтек стала чемпионкой теннисного турнира в Индиан-Уэллс

18.03.2024 09:04
В финале лидер мирового рейтинга одолела греческую теннисистку Марию Саккари со счетом 6:4, 6:0.
Ига Сьвёнтек PAP/EPA/JOHN G. MABANGLO

Польская теннисистка Ига Сьвёнтек стала чемпионкой теннисного турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллс (США). В финале лидер мирового рейтинга одолела греческую теннисистку Марию Саккари со счетом 6:4, 6:0, завоевав титул «Королевы Пустыни».

Американские комментаторы высоко оценили выступление польской теннисистки в финале.

Это уже вторая победа Иги Сьвёнтек на престижном турнире в Индиан-Уэллсе в ее карьере: ранее она триумфовала в Калифорнии два года назад. На церемонии награждения она выразила признательность Марии Саккари, поблагодарила свою команду и традиционно обратилась к болельщикам:

«Спасибо за атмосферу, которую вы создали. Здесь я чувствую себя как дома, от вас исходят такие позитивные вибрации. Спасибо, что пришли, и я надеюсь увидеть вас в следующем году».

Теперь польская теннисистка направляется во Флориду, где будет участвовать в Открытом чемпионате Майами. Она выиграла его два года назад, сразу после Индиан-Уэллса, и триумф на этих двух соревнованиях дает ей титул «Солнечного дубля». Такое достижение смогли повторить лишь четверо теннисистов в мире.