Россия и Украина провели очередной обмен военнопленными по формуле «160 на 160». О состоявшемся обмене сообщили обе стороны — президент Украины Владимир Зеленский и Министерство обороны России.
«Мы продолжаем возвращать украинцев домой из российского плена. Сегодня домой вернулись 160 наших защитников. Все они находились в плену с 2022 года. Среди освобожденных — военнослужащие Вооруженных сил Украины, Государственной специальной службы транспорта, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Они защищали Украину в Мариуполе и на "Азовстали", а также на Донецком, Луганском, Харьковском, Запорожском, Киевском, Черниговском и Сумском направлениях», — написал Владимир Зеленский в социальных сетях.
Президент Украины поблагодарил всех, кто участвует в процессе возвращения украинских военных из российского плена.
«Мы помним обо всех, кто остается в плену. Проверяем каждое имя. Мы должны вернуть всех — как военнослужащих, так и гражданских», — подчеркнул Зеленский.
IAR/ik