Polskie Radio
Section05
Спорт

Из мира польского спорта: Биатлонист Ян Гунька завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира среди юниоров в спринте на 10 км

Также в обзоре: 23-й тур в высшем футбольном диапазоне; Определились полуфиналисты кубка страны по футболу; Успехи и неудачи поляков в большом теннисе; Бронзовая медаль для полек на Чемпионате Европы по спортивной стрельбе из пистолета на дистанции 10 метров; «Ястшембский Венгель» в полуфинале Лиги чемпионов по волейболу.
Zobacz więcej na temat:  Спорт футбол

«Gazeta Wyborcza»: «Кому на Заході рублі не смердять»

«Gazeta Wyborcza» тему спорту цього разу висвітлює крізь призму самоствердження «звичайних» росіян, які не цікавляться політикою і «не хочуть брати участь у пропаганді жодної зі сторін»
Zobacz więcej na temat:  Спорт війна Росії в Україні санкції санкції ЄС щодо росії санкції ЄС щодо Білорусі санкції США щодо росії

Президент Дуда открыл на вершине Каспровы-Верх 10-й лыжный благотворительный марафон

Целью лыжного благотворительного марафона является поддержка детей и подростков с ограниченными интеллектуальными возможностями. Спортивная цель – рекорд на маршруте.
Zobacz więcej na temat:  Общество Татры Спорт Анджей Дуда

Из мира польского спорта: Футболисты варшавской «Легии» выбыли из Лиги конференции УЕФА

Также в обзоре: Ига Сьвёнтек в полуфинале WTA в Дубае; Сборная Польши по баскетболу проиграла Литве в рамках квалификации к Чемпионату Европы; Наталья Ябжик и Марек Каня завоевали золотые медали на дистанции 1 000 м на Чемпионата мира по академическому конькобежному спорту; «Ястшембский Венгель» уступил итальянской команде «Газ Салес Дайко Пьяченца» в выездном матче 1/4 финала Лиги чемпионов по волейболу.

Из мира польского спорта: Михал Бурчиньский в четвертый раз стал чемпионом мира по буерному спорту

Также в обзоре: Польская сборная по футболу узнала соперников в Лиге Наций сезона 2024/2025; Эва Пайор в четвертый раз в истории стала лучшей польской футболисткой года; Биатлонисты заняли 15-е место в смешанных эстафетах на  Чемпионате мира по биатлону; Эва Свобода установила результат в мире в этом году на 60-метровке; Южная Корея будет соперником Польши в матче Мировой группы в рамках Кубка Дэвиса.
Zobacz więcej na temat:  Спорт

Из мира польского спорта: Настольные теннисисты завоевали золото и бронзу на Чемпионате Европы U-21

Также в обзоре: Поляки поборются за высокие места на Кубке мира по прыжкам на лыжах с трамплина в немецком Виллингене; Неудача Магды Линетт в Тайланде на WTA-250; Ига Сьвентек продолжает оставаться на вершине мирового женского тенниса; Победы полек на этапе легкоатлетического турнира World Indoor Tour Gold в Остраве.

Латвія: національні спортивні збірні не зможуть грати з командами рф та Білорусі

Нові поправки забороняють національним командам змагатися з російськими та білоруськими командами незалежно від того, чи грають вони під своїм чи нейтральним прапором
Zobacz więcej na temat:  Латвія Спорт

Из мира польского спорта: Польский теннисист Ян Зелиньский стал чемпионом парного разряда Australian Open

Также в обзоре: Четыре представителя Польши сразятся на чемпионате мира по прыжкам с трамплина; Оскар Квятковский занял 11-е место в параллельном гигантском слаломе Кубка мира по сноуборд; Хоккеистки на траве вышли в полуфинал чемпионате мира в Омане; Завершился 18-й тур волейбольной PlusLiga.