Русская редакция

Польские прыгуны с трамплина лидируют на официальных тренировках в Саппоро

31.01.2020 11:30
Камиль Стох стал лидером первой, а Давид Кубацкий – во второй тренировочной серии перед отборочным туром Чемпионата мира по прыжкам на лыжах с трамплина.
Давид КубацкийФото: Marcin Kadziolka/Shutterstock.com

На официальных тренировках перед отборочным туром Чемпионата мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Саппоро в Японии поляки Камиль Стох и Давид Кубацкий показали себя с самой лучшей стороны. Стох оказался лидером первой, а Кубацкий – во второй тренировочной серии.

В сезоне 2019/2020 прыгуны соревнуются на 41-м Чемпионате мира. Стох, который в прошлое воскресенье победил на соревнованиях в Закопане, оказался победителем на первой официальной тренировке после прыжка на 135,5 метров. Польский трехкратный олимпийский чемпион опередил на два очка австрийца Стефана Крафта, который показал такой же результат. На третьем месте другой спортсмен из Австрии Михаэль Хайбёк (133,5 м). Хорошо себя показал также поляк Петр Жила, он занял шестое место, прыгнув на 128 метров.

На второй официальной тренировке Давид Кубацкий показал результат со второго прыжка – 137 метров. Он опередил австрийца Стефан Крафта на 6,1 очков, который прыгнул н а128 метров и стал вторым. Третьим был словенец Тими Зайц.