Русская редакция

Давид Кубацкий победил на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах

18.01.2020 17:23
Поляк Давид Кубацкий стал победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в немецком городе Титизее-Нойштадт.
Польский прыгун Давид КубацкийPAP/EPA/RONALD WITTEK

Победитель «Турне четырех трамплинов» 2020 года польский прыгун на лыжах с трамплина Давид Кубацкий первенствовал в субботу, 18 января, на 14 этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Титизее-Нойштадте, показав результаты 140,5 i 141 метр, и набрав по сумме двух попыток 290,1 балла. Второе место занял австриец Штефан Крафт (283,7). Третьим стал японец Рёю Кобаяси (282,8). Польские спортсмены Камиль Стох и Петр Жила заняли 8 и 9 место соответственно.

30-летний Давид Кубацкий  - бронзовый призер зимних Олимпийских игр и двукратный чемпион мира – в общем зачете Кубка мира по-прежнему занимает четвертое место, но его отставание от лидера  Карла Гайгера из Германии сократилось до 177 баллов.