Русская редакция

Турнир WTA в Риме: Ига Свёнтек удачно начала соревнования

11.05.2022 20:38
Ига Свёнтек уверенно вышла в 3-й круг турнира WTA в Риме, где встретится с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко.
Превая ракетка мира Ига Свёнтек PAP/EPA/ETTORE FERRARI

Ига Свёнтек вышла в 1/8 финала теннисного турнира WTA в Риме. Полька - первая ракетка мира, победила румынскую теннисистку Елену Русе 6:3 и 6:0. Встреча продлилась один час девять минут. В следующем раунде Ига Свёнтек сразится с теннисисткой из Беларуси Викторией Азаренко. Год назад 20-летняя Ига Свёнтек стала победительницей римского турнира и сегодня защищает титул.

В парном разряде мужского турнира в Риме лучший польский теннисист последних лет Хуберт Хуркач, играя в паре с болгарином Григором Дмитровым, выбыл из соревнований во втором раунде после поражения от хорватов Николы Мектича и Мате Павича в двух сетах 5:7, 5:7. Хорватская пара в 2021 году выиграла турнир «большого шлема» Уимблдон в мужском парном разряде. Во вторник, 10 мая, Хуберт Хуркач, занимаючий 12 строчку в рейтинге ATP, проиграл свой стартовый матч в Риме, уступив в одиночном разряде бельгийцу Давиду Гоффину.